1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 792 Lote 101
 Junio 30 2016 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Chinameca, Firmada y fechada IV - 94, Serigrafía sobre papel hecho a mano P/A, 79 x 58 cm, Con constancia
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 792 Lote 102
 Junio 30 2016 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Madonna como Cristóbal Colón, Firmada y fechada 199, Serigrafía 1 / 100, 69.5 x 53.5 cm, Con constancia

Subasta 792 Lote 103
 Junio 30 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mother+Son handfoot, Esculturas en bronce 1 / 18, Una firmada, 17.5 x 11.5 x 15 cm cada una, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 792 Lote 104
 Junio 30 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sillita mariposa, Firmada PF., Cerámica esmaltada con baño de oro blanco 22K, 20 x 13 x 11.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 792 Lote 105
 Junio 30 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Las lunas de Saturno, Firmada, Serigrafía 93 / 100, 67 x 66 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 792 Lote 106
 Junio 30 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Grecas, 2011, Firmada, Serigrafía P / T VI / X, 65.5 x 65.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 792 Lote 107
 Junio 30 2016 19:00
ROMERO BRITTO, Spring, 2006, Firmada, Escultura de madera aglomerada y policromada con base, 57.5 x 42 x 20.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 792 Lote 108
 Junio 30 2016 19:00
ROMERO BRITTO, Royalty, 2009, Firmada, Escultura de madera aglomerada y policromada, 60 x 50 x 20 cm, Con certificado

Subasta 792 Lote 109
 Junio 30 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.67: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 792 Lote 110
 Junio 30 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.64: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm

Subasta 792 Lote 111
 Junio 30 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 792 Lote 112
 Junio 30 2016 19:00
ANDY WARHOL, Mao-Silver, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm

Subasta 792 Lote 113
 Junio 30 2016 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Las pícaras I, Firmadas en plancha, Serigrafías 49 / 125, 42 x 31 cm cada una, Piezas: 4, Edición de 2015
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 792 Lote 114
 Junio 30 2016 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Las pícaras II, Firmadas en plancha, Serigrafías 49 / 125, 42 x 31 cm cada una, Piezas: 4, Edición de 2015
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 792 Lote 115
 Junio 30 2016 19:00
GUILLERMO SCULLY, Sin título, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 148 x 99 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $60,000

Subasta 792 Lote 116
 Junio 30 2016 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Oficios Camarera, Firmado, Gouache, acuarela y tinta sobre papel, 24.5 x 32 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $48,000

Subasta 792 Lote 117
 Junio 30 2016 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Líderes venales, Firmado, Gouache, acuarela y tinta sobre papel, 31.7 x 26.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 792 Lote 118
 Junio 30 2016 19:00
JESÚS LEUUS, Sin título, Firmada y fechada MMV, Mixta sobre tela, 90 x 190 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 792 Lote 119
 Junio 30 2016 19:00
ALEJANDRO ARANGO, Oporto, Firmado y fechado 1993 al reverso, Óleo sobre tela, 170 x 70 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 792 Lote 120
 Junio 30 2016 19:00
ALEJANDRO ARANGO, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 185 x 215 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 792 Lote 121
 Junio 30 2016 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, 2013, Firmado RAJU, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 792 Lote 122
 Junio 30 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 07, Serigrafía 42 / 120, 83 x 73 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 792 Lote 123
 Junio 30 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Mujer con fondo rojo, Firmada y fechada 08, Serigrafía 12 / 30, 32.5 x 41.8 cm

Subasta 792 Lote 124
 Junio 30 2016 19:00
ANDY WARHOL, De la serie Ladies and Gentlemen, Firmada y fechada 75 C.A.W. al reverso, Serigrafía 16 / 125, 81 x 73.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 792 Lote 125
 Junio 30 2016 19:00
FITZIA, Una cita universal de amor, Firmada y fechada 2000, Mixta y collage sobre madera, 104 x 122 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11